Concursos

Inscripciones NBC 2018

Terminada la fase de inscripciones. Las fotos serán publicadas esta semana y dará comienzo a la fase 1 del concurso. – Las chicas que faltan por enviar las 2 fotos […]

Terminada la fase de inscripciones.
Las fotos serán publicadas esta semana y dará comienzo a la fase 1 del concurso.

– Las chicas que faltan por enviar las 2 fotos suyas, deben hacerlo al correo: concursos.universos@gmail.com
En caso de no tener correo con salida internacional, puede enviarnos a: uber.ssp@infomed.sld.cu

Las fotos tienen que ser naturales; no deben ser modificadas con filtros o aplicaciones. Su inscripción será eliminada si se detecta algún filtro en sus fotos.

Nota: A cada chica en competencia se les enviará un correo informándoles del inicio y culminación de cada fase, así como las clasificadas a la fase siguiente.


Chicas que completaron su inscripción

1-Yohana Fontau
2-Aideé Llorente
3-Liane Rojas
4-Dianelis Fonseca
5-Arlet Fuste
6-Jessica García
7-Annie Rojas
8-Aileydis B. Rubalcaba
9-Luisa Olivera
10-Annelis Noa
11-Zenaida Mompié
12-Virgen Yaneysi Reyes
13-Yenni Alonso Iglesias

Click en la imagen para ir a la 1era fase eliminatoria.

15 Comments

  1. Yohanna

    1. Yohanan Fontau Zayas
    Nick: YOHANNA
    2. Provincia: Matanzas
    Municipio: Matanzas
    3. Correo: interventor@ibstain.gca.tur.cu

    • Sayli Pérez Chávez

      1*-Sayli Pérez Chávez
      nick-sayli
      2*-Provincia-Granma
      -Municipio-Bayamo

  2. Yany

    1- Virgen Yaneysi Reyes Infante
    Nick: Yany
    2- Provincia: Hogluín
    Municipio: Holguín
    3- Correo: yaneysihlg@infomed.sld.cu

  3. Aideé

    Aideé Llorente Terrero
    Nick: Tita
    2. Provincia: Holguín
    Municipio: Frank País
    3. Correo: aideellorente@nauta.cu

  4. liané

    1- Liané Rojas Barrios
    Nick: liané
    2- Provincia: Hogluín
    Municipio: Franf País
    3- Correo: funsecam@camfp.gobhol.co.cu

  5. Yenni Alonso Iglesias

    1. Yenni Alonso Iglesias
    2. Provincia La habana
    Municipio Habana del Este
    Reparto alamar

  6. Dianelis

    1- Dianelis María Fonseca Fonseca
    Nick: Lucero
    2- Provincia: Hogluín
    Municipio: Hogluín

  7. Arlet Fuste Vallin

    Nombre y Apellidos: Arlet Fuste Vallin
    Nick: Airen
    Provincia: Artemisa
    Municipio: Caimito

  8. jessica

    Nombre y Apellidos: Jessica García Agudo
    Nick: ysik
    Provincia: Mayabeque
    Municipio: Melena del Sur

  9. baby

    Baby
    Publicado 21 noviembre, 2018 a las 1:59 PM

    1. Nombre, Apellidos Aileydis Barbara RuBalcaba Naveira
    Nick> Baby
    2- Provincia : La Habana,
    Municipio:Centro Habana

  10. Luisa Maria Olivera Paneque.

    Nombre y Apellidos: Luisa Maria Olivera Paneque.
    Nick: Lisa92
    Provincia: Granma
    Municipio: Bayamo

  11. Isis Tomás Blanco

    Nombre y Apellidos: Isis Tomás Blanco
    Nick: Diosa
    Provincia: La Habana
    Minucipio: 10 de octubre.

  12. Annelis

    Nombre y Apellidos: Annelis Noa Guerrero
    Nick: Anne
    Provincia: Holguin
    Municipio: Holguin

  13. Annie

    Nombre y Apellidos: Annie Rojas Lopez
    Provincia: Las Tunas
    Municipio: Las Tunas

  14. Zenaida

    Nombre y Apellidos: Zenaida Mompié Leyva
    Nik: Nenecita
    Provincia: Santiago de Cuba
    Municipio: Santiago de Cuba
    correo: zmompie@uniscu.cinet.cu